Урок 15: Perektif – прошедшее время с Di в немецком языке

> Форумы > Немецкие времена и конвенции > Урок 15: Perektif – прошедшее время с Di в немецком языке

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ АЛЬМАНКАКСА. ВЫ МОЖЕТЕ НАЙТИ ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ О ГЕРМАНИИ И НЕМЕЦКОМ ЯЗЫКЕ, которую ищете, НА НАШИХ ФОРУМАХ.
    МухаяеМ
    Участник
    DAS PERFECT (ПРОШЛОЕ ВРЕМЯ С -Dİ)

    • I. ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
    • [/список]

      До сих пор мы изучали настоящее время (Präsens) и прошедшее время с -di (также называемое Präteritum или Imperfekt) в немецком языке.

      В этом уроке мы исследуем предмет Das Perfekt. Perfekt, как и Präteritum, означает прошедшее время с -di.
      В нем рассказывается о действиях, которые были сделаны в прошлом.
      Между ними существуют определенные различия; Prateritum обычно используется в письменном виде, используется в идиомах, в таблицах, в романах или в рассказах, Perfekt используется на разговорном языке, а не в таких произведениях, как романы и рассказы.
      Эти два времени могут относиться ко всем прошедшим временам в зависимости от их места, за исключением прошедшего времени with-mash.
      Например, они могут соответствовать таким временам, как «Я работал», «Я работал», «Я работал», но они не используются для времен с -миш, таких как «Я работал», «Я работал».

      Как мы видели в наших предыдущих уроках, во времена Präteritum и Präsens,

      СПЕЦИАЛЬНЫЕ + ДРУГИЕ + ДРУГИЕ ВЫБОР

      Но для Perfekt (прошедшее время с -di) этот порядок меняется. В Perfekt используется следующий шаблон:

      ПРЕДМЕТ + ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ГЛАГОЛ + ДРУГИЕ ПРЕДМЕТЫ + ГЛАГОЛ ESAS

      Как вы можете видеть здесь, появляется концепция вспомогательного глагола, которую мы не видели в наших предыдущих уроках.

    • II. вспомогательный глагол
    • [/список]

      При создании Perfekt используются два вспомогательных глагола: HABEN и SEIN - слоны.
      Эти глаголы не имеют смысла при использовании в качестве вспомогательных глаголов, поэтому их нельзя перевести на турецкий язык.
      Когда совершенство совершено, эти действия используются в соответствии с текущим временем (Präsens) (это правило не путает ваш разум, мы предоставили вам дополнительную информацию, вы знаете достаточно)
      Теперь давайте сделаем эти действия в соответствии с текущим временем.

      партия ИМЕЮТ SEA
      ben / ich иметь бункер
      sen / du Ты БИСТ
      o / er / sie / es имеет является
      мы / wir иметь являются
      вы / ihr Habt seidema
      они / sie иметь являются
      вы / Sie иметь являются

      В приведенной выше таблице приведены персональные снимки вспомогательных глаголов haben и sein, используемых в Perfekt.
      Вспомогательный глагол будет определяться в соответствии с сущностью кумена, например, «bin» или «habe» будет использоваться как совокупный вспомогательный глагол, предметом которого является первый особый человек «ich».
      Субъектом будет второй множественный человек, то есть «habt» или «seid».

      Перфект должны быть установлены в предложении в соответствии с предметом этих вспомогательных глаголов гнуть выше таблица должна быть запомнены, поскольку субъект-вспомогательные глаголы в предложениях, сделанных с совместимостью Perfector обеспокоен.
      Изменение основного глагола (Perfekt Partizip) в соответствии с человеком одинаково для всех людей (мы увидим ниже), образующихся при .Dolayı Perfekt имеет предметно-вспомогательные глаголы в совместимости предложений.

      Поскольку в Перектифе мы будем использовать вспомогательный глагол после подлежащего и у нас есть два вспомогательных глагола, «haben» и «sein», в данном случае мы будем использовать «haben» или «sein»?
      Какой из них мы выберем? Что мы выбираем?
      Наш ответ на эти вопросы таков: мы определяем, какой вспомогательный глагол использовать в Perfekt, глядя на основной глагол.
      Некоторые глаголы используются, некоторые используются, используются некоторые глаголы. Мы решаем, какой глагол должен использоваться, глядя на главный глагол глагола cümlen.

      Вообще, наиболее употребляемый вспомогательный глагол в Перектифе — «иметь& Quot; Некоторые из особенно неправильных глаголов являются "Сейн«Используется.
      Вы можете видеть, в каком глаголе захватываются глаголы, глагол и глагол в следующем списке глаголов.
      Как мы уже говорили, у немца есть структура, требующая интенсивной грамматической грамматизации, поэтому вам нужно запомнить, какие глаголы используются, какие глаголы используются и какие глаголы используются.
      Вот небольшая группировка; государственные или поведенческие изменения (например, двигаться вниз к нижней части, с выходом, идут справа налево, или для прокрутки в любом направлении, плоской поверхности) со значением, что глагол «СЭ» используется.

      Чтобы увидеть наиболее используемые неправильные глаголы вместе со своими значениями, чтобы узнать, с какими из них, нажмите здесь но если вы не знакомы с предметом, вы сначала читаете до конца.

    • III. ОСНОВНЫЙ ПЕРИОД (PARTİZİP PERFEKT)
    • [/список]

      Partizip Perfekt, Perfekt - особая форма глагола, используемая при построении предложений.
      В то же время мы будем использовать состояние глаголов Partizp Perfekt, создавая время Plusquamperfect, которое мы увидим в будущем.
      Partizip Perfekt - это не спряжение глагола в зависимости от лица, это версия глагола, полученная путем добавления некоторых дополнений к глаголу, и необходимо запомнить состояния глаголов Partizip Perfekt, чтобы составить предложение в Perfekt (прошедшее время с -di).
      Как мы видели в наших предыдущих уроках, мы добавляли некоторые суффиксы к корню глагола, чтобы составить предложение в Präsens, то есть в настоящем времени или в Präteritum, но Perfekt во времени не такой. Смена навесного оборудования по физическим лицам не доводится.
      Partizip Perfekt, в конце находится в предложении и сторонах по değişmez.perfekt времени приговоров вспомогательных глаголы ничего не меняя по сравнению с при создании партии, основной глагол (здесь имя Partizip Perfektlerini) изменений в соответствии с лицом, предмет одного государственных .ie предложений для всех лиц, существенно влияет на фактическом.

      Фактически, Partizip Perfekt выставляется на сцену, добавляя некоторые суффиксы, но нужно знать детали Partizip Perfekt индивидуально из-за того, что неясно, что добавить, особенно в неправильных глаголах.
      Но может быть дано простое правило для регулярных глаголов, и по этому правилу можно построить формы регулярных действий Партизана Перфекта.

      Partizip Perfekt правильных глаголов получается по следующему правилу:

      ge takısı + fiilin kökü + t takısı

      Примеры:

      Lieben«Корни глагола»Liebe«Чтобы получить состояние глагола« Партизский перфект », ge в конце корня t Мы добавляем.
      Я имею в виду: ge lieb t


      geliebter (Примечание: чтобы найти корень глагола, инфинитив этого глагола удаляется, где инфинитив - это глагол, поэтому слово lieb остается.)

      слышать корень глагола включать рулет. Чтобы получить Партизский Перфект этого глагола, ge добавим, в конце корня t Мы добавляем.
      Я имею в виду: ge hör t


      принадлежит

      Таким образом, Lieben Partizip Perfekt глагола geliebter д. слышать Partizip перфект глагола принадлежит рулет.
      Таким образом, вы также можете создавать случаи регулярных действий Partizip Perfekt.

      Как мы уже говорили, вы можете найти множество исключений в немецкой грамматике. Здесь есть несколько исключений.
      1. Некоторые регулярные действия не вызывают выродков на их фронтах.
      2. Он вставляет e-букву между t и корнем глагола при добавлении t кортежей в кортежи, корни которых d, t, m, n.
      Поэтому действия, входящие в эту группу, также должны запоминаться.
      Что касается неправильных глаголов; К сожалению, такое правило нельзя дать для неправильных глаголов, поэтому каждый неправильный глагол следует запоминать по очереди, по крайней мере, Partizip Perfekt из наиболее употребляемых.
      Информация о Partizip Perfekt неправильных глаголов будет дана ниже.

      Давайте продолжим несколько небольших примеров, чтобы обобщить тему, и давайте напишем Perfekt временные фразы.

      Простые предложения, образованные в прошедшем времени с перфектом, а именно di:

      ich habe gehört: Duydum

      ich: Subject (1, особый человек)
      habe: Вспомогательный глагол (глагольное спряжение глагола haben 1)
      gehört: главный глагол (Partizip Perfekt глагола hören)

      Здесь мы использовали вспомогательный глагол «haben», потому что «haben» используется с глаголом «hören ((Запоминание)».

      sie haben gehört: Duydular

      sie: Subject (3, множественное число)
      haben: вспомогательный глагол (глагольное спряжение глагола haben 3)
      gehört: Основной глагол (Partizip Perfekti глагольного глагола)

      erk gehört: Дуйду

      er: Subject (3, индивидуальный)
      line: вспомогательный глагол (выстрелы в соответствии с индивидуальным 3 глагола haben)
      gehört: Основной глагол (Partizip Perfekti глагольного глагола)

      ich bin erkrankt: я был болен (я был болен)

      ich: Subject (1, особый человек)
      bin: Вспомогательный глагол (глагол sein с 1.
      erkrankt: Главный глагол (Partizip Perfekti из глагола erkranken)

      Здесь мы используем глагол «sein», потому что en sein »используется с глаголом« early r (запоминание) ».

      sie ist erkrankt: я был больным (больным)

      sie: Subject (3, один человек)
      ist: Вспомогательный глагол (глагол sein 3 в зависимости от человека)
      erkrankt: Главный глагол (Partizip Perfekti из глагола erkranken)

      Как видно из простых примеров выше, Partizip Perfekt не изменяется в зависимости от человека, но остается неизменным для всех людей. Вещь, которая меняется в зависимости от человека, является вспомогательным глаголом. Парсизип Перфект (базовый глагол) находится в конце cümlen.
      Вспомогательный глагол приходит после субъекта, например, достаточно изменить положение вспомогательного глагола, чтобы задать вопрос.

      er hat geört: Слышал.
      Что случилось? : Ты слышал?

      Да, да, послушайте.
      hast du gehört? : Слышишь?

      Можно привести примеры.

      Теперь, когда мы изучили основные элементы Перфекта, приговаривает рейтинг, несколько примеров предложений вспомогательных глаголов и Partizip perfekt.şi Теперь yazalım.düzenl нет никакой разницы в плане редактирования предложения неправильных глаголов с глаголами, в oluşturulmasındadır.yukarı единственного различием Perfekt Partizip мы дали правила для правильных глаголов, это правило не распространяется на неправильные глаголы.

      Давайте дадим значения наиболее часто используемых неправильных глаголов: Партизский перфект и вспомогательный глагол (sein / haben), которые будут использоваться вместе с ними один за другим.

      немецкий-perfect1.png
      немецкий-perfect2.png
      немецкий-perfect3.png

      В первом (крайнем левом) столбце приведенных выше таблиц дана инфинитивная форма глагола, во втором столбце дана форма глагола partizip Perfekt, это часть, которая будет использоваться для составления предложения в Perfekt. В столбце показан вспомогательный глагол, который будет использоваться с этим глаголом.
      В перфекте в основном используется вспомогательный глагол "haben". Мы постарались включить почти все неправильные глаголы, употребляющиеся с "sein" выше. Поэтому, скорее всего, будет правильно использовать haben с глаголом, который не входит в состав Perfect. таблицу выше.

    • Внутривенно КОДЫ ОБРАЗЦОВ
    • [/список]


      Ich habe gespielt: Воспроизведение.

      Ich habe в diesem Garten gespielt: Я играл в этом саду.

      Muharrem und seine Frau haben in diesem Garten gespielt: Мухаррем и его жена играли в этом саду.

      Ich habe aufgeräumt: Я собираю.

      Ich habe mein Zimmer aufgeräumt: Я поднял кладовку.

      Ich habe gestern mein Zimmer aufgeräumt: Вчера я собрал свою комнату.

      Ich habe gestern Abend mein Zimmer aufgeräumt: Вчера вечером я собрал свою комнату.

      Hast du dein Zimmer aufgeräumt? : Вы взяли одан?

      Wir haben в дизерах Fabrik gearbeitet: Мы работали на этом заводе.

      Muharrem линия sein Auto verkauft: Маршал продал свою машину.

      Линия Muharrem sein Auto verkauft? : Маршал продал свою машину?

      Ich bin gestern zum Arzt gegangen: Вчера я пошел к доктору.

      Bist du gestern zum Arzt gegangen? : Вы вчера пошли к врачу?

      Ihr seid gestern ins Kino gegangen? : Вы вчера ходили в кино?

      Ich bin in Türkei gefahren: Я уехал в Турцию.

      У тебя есть мейн? : Вы видели мою новую рубашку?

      Итак, мы закончили тему Das Perfekt, в нашем следующем уроке мы рассмотрим тему Plusquamperfekt (прошедшее время с мишом).

      …Величайший дар и долг в это время — сохранять веру и работать так, чтобы укреплять веру других. (Бедиюззаман)

    ночь2
    Участник

    Ic habe gestern abend Suppe gekocht. (вчера вечером я жаждал корбы).

    Ich habe heute morgen mit meiner Freundin gefrühstückt. (Сегодня утром я завтракал с моим другом.) ;D

    Майн Фрейндин в Лото Geld gewonnen. (Мой друг зарабатывал деньги Лотодана.)

    Ich habe letzte Woche meiner Mutter geholfen.
    (Я помог маме на прошлой неделе.)

    Ich habe fast seid 1 Monat wide mit den Deutsch Übüng angefangen. (Я начал работать в Алмаке снова около месяца).

    Правда ли, что нет способа... ::) стыдно за:)

    МухаяеМ
    Участник

    2. Кажется, немного странно ;)

    ночь2
    Участник

    Кажется, я редактировал ;D
    Господин Мухаррем, у меня проблемы из-за моей невнимательности, теперь мне стыдно :)

    МухаяеМ
    Участник

    Я не увидел ничего улучшенного, я ошибаюсь или???

    ночь2
    Участник

    Я не увидел ничего улучшенного, я ошибаюсь или???

    смущенный:) ??? ::)

    МухаяеМ
    Участник

    Ладно, перевод тоже изменился, теперь всё ок :)

    ночь2
    Участник

    Ладно, перевод тоже изменился, теперь всё ок :)

    халай:) танцуй:) хлопай:) яппи:) халай:)

    yanliz008
    Участник

    Спасибо за предложения

    Wappo
    Участник

    Ух ты, да благословит тебя Бог... Когда мы вот так застреваем, мы приходим сюда и проверяем... Спасибо большое... ;)

    dielosch
    Участник

    Как мы относимся к ним негативно?

    ÖZGE94
    Участник

    Может кто-нибудь объяснить совершенную форму глагола «teilnehmen»????

    daphnexnumx
    Участник

    привет, я только что открыл этот сайт, но большое спасибо, что он прекрасно описан. Я был в Германии в течение месяцев 2 и пытаться выучить немецкий язык очень трудно для меня, я не знаю, что делать. Я до сих пор не могу сделать правильное предложение и не могу говорить, пожалуйста, помогите мне. спасибо

    Эшли
    Участник

    Может кто-нибудь объяснить совершенную форму глагола «teilnehmen»????

    финансирование teilgenom

    в SSSE
    Участник

    танец :)

    звезда22
    Участник

    Здравствуйте, мне нужны срочные предложения. Спасибо

Отображение 15 ответов - от 1 до 15 (всего 23)
  • Чтобы ответить на эту тему, вы должны войти в систему.